ОАЭ рассматривают возможность инвестирования в Байконур

20.04.2018 10:27 8

ОАЭ рассматривают возможность инвестирования в Байконур

КОЛОРАДО-СПРИНГС (США), 20 апреля Власти ОАЭ рассматривают мочь вложения денежных средств в развитие космодрома Байконур в Казахстане, заявил председатель мирового агентства страны Ахмад Белхуль.

ОАЭ также обсуждают с российскими коллегами сотрудничество по программе должности астронавтов, отметил он. По его словам, плутократии страны нацелены на то, чтобы направить астронавтов к МКС к 2020 году, и рассматривают Россию как одного из потенциальных партнеров в этой связи.

В ноябре минувшего года генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Игорь Комаров заявил, что организация в ближайший год начнет обсуждение реализации ряда программ Объединенных Арабских Эмиратов по дистанционному зондированию Земли, высокоточной навигации, исследованию космоса. По его обещаниям, возможно направить на МКС первых космонавтов из ОАЭ в 2021-м либо в 2022 не один месяцу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн-развлечения в сети с денежными призами Как определить в какой медцентр пойти лечиться Фараон казино - прекрасное решение Доступно и понятно о бюджете Минпромторга Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника

Последние новости