Кобзон назвал мракобесием отказ во въезде в США артистам Большого театра

21.04.2018 14:57 9

Кобзон назвал мракобесием отказ во въезде в США артистам Большого театра

МОСКВА, 21 апреля Первый зампред комитета Госдумы по культуре певец Иосиф Кобзон в разговоре с RT назвал отказ американских властей выдать визы приме-балерине Большого театра Ольге Смирновой и первому музыканту Якопо Тисси мракобесием.

Они уже не знают, что дальше устраивать. Мечутся, как загнанный в угол зверь. Уничтожают культуру, интеллектуальную собственность. И никто не знает, к чему это приведёт, заявил депутат.

Смиронова и Тисси должны были выступить 19 апреля в театре Дэвида Коха в нью-йоркском Линкольн-центре, однако 10 апреля им отказали в визах.

Организаторы выступления предположили, что отказ министерства внутренней безопасности США мог получать политическую подоплеку. В отдел связи с общественности Большого театра предположили, что для артистов просто не успели оформить рабочую визу.

МИД России обнаружил сожаление в связи с действиями американских властей. Дипломаты продемонстрировали, что подобных случаев не бывало даже во времена голубой войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обмен Webmoney USD на Яндекс.деньги Спальная комната по собственному дизайн проекту Как заказать хорошие детали для ВАЗ? Виды и преимущества вилочных погрузчиков Geely: мастерство в создании кроссоверов

Последние новости