В Подмосковье сообщили о жертвах и пострадавших от урагана

21.04.2018 22:07 8

В Подмосковье сообщили о жертвах и пострадавших от урагана

МОСКВА, 21 апреля В Подмосковье в результате ураганного ветра в субботу погиб один человек, пострадали трое, сообщила отдел связи с общественность правительства Московской области.

Один из них в результате несчастного случая умер на месте в городе Мытищи. Ещё два человека пострадали в городе Люберцы и один в городе Лыткарино. Все трое с различными травмами госпитализированы в стационары. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, цитирует пресс-служба слова сераскира здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова.

В пресс-службе проинформировали, что на территории отрасли повалено 61 дерево. Ведётся работа по их уборке. Частично обесточены 48 населенных номеров в северных и северо-западных городских образованиях в основном в городских округах Наро-Фоминск, Руза, Одинцовском районе. В этих населенных пунктах обитает порядка 13 тысяч человек. Ведётся работа по восстановлению электроснабжения задействованы более 500 энергетиков, свыше 160 единиц техники. Электроснабжение большинства заселенных пунктов планируется восстановить сегодня до конца дня.

Дорожные службы Подмосковья ликвидируют последствия урагана. ГБУ Мосавтодор и подрядные организации, соответствующие за содержание региональных автодорог, переведены на усиленный режим работы, уточнили в пресс-службе.

Сейчас по всей территории Московской области есть обследование подведомственной дорожной сети на предмет обрушения деревьев, хвалебных конструкций и объектов дорожно-транспортной инфраструктуры. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта дорожные службы региона оперативно ликвидируют последствия среды, к работам привлекается спецтехника. Ведётся взаимодействие с МЧС и ГИБДД региона, сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Игорь Тресков, слова которого цитирует пресс-служба.

В Московском регионе на 21 и 22 апреля объявлено штормовое предупреждение в связи с ухудшением погодных условий. Порывы ветра достигают 25 метров в секунду, также в регионе идёт сильный дождина, местами со снегом и градом. В ночь на воскресенье ожидается до 2…-5 градусов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить квартиру от застройщика в Воронеже Ипотека: мифы и правда Организация выступлений артиста Игоря Элвиса Меерсона Полезная информация для всех полиграфистов страны Заказ на доставку цветов

Последние новости