США могут оставить авианосец "Гарри Трумэн" в Средиземном море, сообщают СМИ

22.04.2018 6:37 10

США могут оставить авианосец

МОСКВА, 22 апреля Американский авианосец Гарри Трумэн вполне может остаться в Средиземном море для сдерживания России, сообщает Defense News со ссылкой на источники.

Портал также подчеркивает, что Гарри Трумэн может в очередной раз напомнить президенту Сирии Башару Асаду о предупреждении его американского коллеги Дональда Трампа, что дальнейшее применение химического оружия против мирного населения в Сирии приведет к новым обстрелам.

Однако, если США оставят боевой корабль в Средиземном море, то это может нарушить способ ротации авианосцев на Ближнем Востоке, который используется со времен операции Буря в пустыне 1991 года. Тем не менее Пентагон рассматривает такое решение как один из способов борьбы с возникающими со стороны России и Китая вызовами.

Ранее 11 апреля ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Гарри Трумэн ушла из базы Норфолк в штате Вирджиния на Ближний Восток для нанесения ударов по Сирии.

Развитие ситуации в спецпроекте Война в Сирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Циклевка вашего паркета Китайские погрузчики Играй в казино Вулкан Гранд автоматы Скупка лекарств дорого Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах

Последние новости