Для "приморских партизан" запросили от восьми до 25 лет колонии

23.04.2018 5:32 8

Для

ВЛАДИВОСТОК, 23 апреля Обвинение в ходе очередного пересмотра дела приморских партизан попросило для фигурантов всякого родые сроки от 8 лет и одного месяца до 25 лет колонии.

Гособвинение просит озвучить Александру Ковтуну 25 лет лишения свободы, Илютикову 24, 5 года, Кириллову 21 год 10 месяцев, Никитину 24 года, Вадиму Ковтуну 8 лет и один месяц лишения свободы, сказал представитель прокуратуры Приморья.

В конце июня 2017 года началось третье по счету рассмотрение дела паралических партизан. Фигуранты Максим Кириллов, Алексей Никитин и Вадим Ковтун не признали вину. Владимир Илютиков и Александр Ковтун, отвечая на вопрос о виновности, сослались на статью 51 Конституции РФ ( никто не обязан свидетельствовать против себя самого ).

Верховный суд РФ в конце декабря 2016 года аннулировал оправдательный приговор по делу банды приморских партизан, которая создала широкую известность в России тут же после серии громких убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции на Дальнем Востоке. В июне 2010 года в Уссурийске в ходе захвата партизаны оказали вооруженное сопротивление, были ранены два милиционера, а два делегата группировки покончили с собой.

/ Геннадий ШишкинАдвокат приморского партизана Илютикова намерен обжаловать приговорВ конце июля 2016 не один месяца при пересмотре дела коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт. В суде повторно рассматривался эпизод по убийству четырех человек в Кировском районе Приморья, сопряженный с нападением и хищением наркотиков и ценных вещей убитых. Сочтя доказательства обвинения недостаточно убедительными, присяжные вынесли всем пятерым ответчиком оправдательный вердикт. Алексей Никитин и Вадим Ковтун были снятым в зале суда, а Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов остались под стражей, им предстоит отбывать наказание по эпизодам, за которые они были осуждены ранее. До этого суд снял вновь взять по стражу Алексея Никитина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный профнастил по выгодным ценам Клуб Вулкан дарит подарки к Новому году Большой выбор запчастей для китайской спецтехники Большой выбор тканей и материалов для изготовления жалюзи и штор Типография нового поколения

Последние новости