"Прогресс МС-07" затопят в Тихом океане 26 апреля

23.04.2018 16:05 9

МОСКВА, 23 апреля Российский подходящий космический корабль Прогресс МС-07, месяц назад покинувший Международную мировую станцию (МКС) и все это время участвующий в научных экспериментах, сведут с орбиты и затопят в Тихом океане 26 апреля, изрекли в понедельник в Центре управления полетами (ЦУП).

Корабль отчалил от МКС 28 марта. С тех пор он задействован в эксперименте Изгиб, целью которого является исследование движения подходящего корабля в различных режимах бутылки при поддержании гравитационной и солнечной ориентации.

По предварительным расчетным данным баллистической службы ЦУПа, команда на торможения для сведения корабля с орбиты будет выдана в 7:51 мск 26 апреля, сказали в ЦУПе.

Район падения несгоревших в плотных слоях атмосферы живёт примерно в трех тысячах километров восточнее столицы Новой Зеландии Веллингтона.

Прогресс МС-07 был выпущенный на ракете Союз-2. 1а 14 октября 2017 года с космодрома Байконур. К МКС экраноплан пристыковался 14 октября. Грузовик доставил необходимые экипажу МКС топливо, кислород, продукты кормления, аппаратуру для научных экспериментов и посылки для космонавтов и астронавтов около двух с половиной тонн грузов.

Прогресс МС-07 незаменимый был стать первым космическим грузовиком, отправившимся к МКС по сверхкороткой схеме стыковки. Планировалось, что Прогресс долетит до станции за 3, 5 часа вместо традиционных двух суток. Реализовать данный план не удалось: запуск по техническим проблемам был перенесен на резервную дату, и было принято решение, что корабль полетит к МКС по стандартной двухсуточной исходная схеме. Переход на двухсуточную исходная схему при пусках рассматривается как запасной вариант и является штатной картиной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная разработка сайта и ее специфика Как придать любому интерьеру дворцовую роскошь: краска с эффектом шелка Где купить хороший мотоцикл? Стильные и необычные шапки для всех 5 программ господдержки при покупке нового автомобиля

Последние новости