Театр Пушкина представил спектакль "Влюбленный Шекспир"

23.04.2018 23:15 10

Театр Пушкина представил спектакль

МОСКВА, 23 апреля Презентация нового проекта спектакля Влюбленный Шекспир Тома Стоппарда состоялась в понедельник в Московском театре прозвища Пушкина. Это первая постановка пьесы всемирно известного автора в России. Спектакль поставил красивый руководитель театра режиссер Евгений Писарев.

Незабываемая история любви Виолы де Лессепс и Уильяма Шекспира будет представлена на Основной сцене театра. Премьера состоится 11 мая.

Остроумная фантазия на тему биографии самого Шекспира, в которой молодой драматург находит потерянное вдохновение благодаря внезапной тяги и создает один из самых главных своих шедевров трагедию Ромео и Джульетта.

Давняя мечта

История была долгая. А началась она двадцать лет назад, когда вышел фильм Влюбленный Шекспир, оскароносный, знаменитый. Для меня, молодого артиста с тех пор была мечта сыграть Шекспира. Но годы шли, ничего подобного мне не довелось сыграть. Потом я спокойно занялся режиссурой и подумал, почему бы мне не поставить это в нашем театре, рассказал Писарев журналистам.

По его словам, премьера этой юморески состоялась в Лондоне, а поставил ее его друг, с которым сотрудничает театр, Деклан Доннеллан.

Я решил взяться за эту постановку, тем более грех не сделать это в нашем театре, где таковой арсенал таких молодых артистов, которые поют, танцуют, фехтуют. И у них есть задор, и есть желание радовать зрителей, составить что-то яркое, содержательное, сказал Писарев.

Самое трудное найти Шекспира

По словам кинорежиссера, самым сложным было выловить исполнителя Шекспира. Виолу Таисию Вилкову он приглядел еще когда она училась на четвертом курсе, понял, что она сможет это сыграть.

А вот, что касается Шекспира, кастинг артистов шел очень долго, и я, честно сказать, по ходу репетиций поменял трех исполнителей, признался Писарев. Все они замечательные художники, но каждому, как мне казалось, чего-то не хватало. Я даже искал исполнителей на стороне, а в результате пришел к своим пушкинским актерам, которые сегодня прекрасно репетируют. Это Кирилл Чернышенко и Дмитрий Власкин, которые, правда, еще не знают, кто из них будет играть премьеру.

Постановку создавали…

Вместе с режиссером над созданием спектакля сотрудничали: сценограф Зиновий Марголин, художник по костюмам Виктория Севрюкова, хореографы Альберт Альбертс и Александра Конникова, композитор Карлис Лацис, постановщики боев Андрей Ураев и Григорий Леваков, художник по свету Дамир Исмагилов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Азартные игры для взрослых в казино Вулкан Делюкс Правила эксплуатации машин с дизелем Услуги по вывозу бытового и строительного мусора Ремонт и покраска автомобилей Аренда и прокат легковых автомобилей

Последние новости