Кончаловский стал кавалером ордена за заслуги перед Итальянской республикой

24.04.2018 22:55 14

Кончаловский стал кавалером ордена за заслуги перед Итальянской республикой

МОСКВА, 24 апреля Режиссер Андрей Кончаловский стал кавалером ордена за заслуги перед Итальянской республикой, торжественная церемония прошла во вторник в посольстве Италии в РФ, передает корреспондент.

Открывая вечер, посол Паскуале Террачано заявил, что решением президента Италии Серджо Маттареллы Кончаловский награждается самым важным орденом республики за его вклад в театральное и кинематографическое искусство.

В поступке церемонии награждения было подчеркнуто, что Кончаловский при любой возможности демонстрировал величайшую готовность поддержать образованные инициативы посольства Италии в Москве.

И в этом смысле он стал основным ориентиром для нас. Его превосходные кинематографические и театральные постановки были отмечены премиями важнейших международных конкурсов, среди которых Венецианский фестиваль, где в 2014 году он получил Серебряного льва за лучшую режиссуру в фильме Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына, а в 2016 году за фильм Рай, отметил представитель посольства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Косметика Kerastase: красота волос по-французски Инвестиции в ВТС: почему выгодно покупать криптовалюту? Красивые композиции из цветов в шляпных коробках Что выбрать: аренда или покупка? Только качественная техника для вас

Последние новости