В ГИБДД планируют внести изменения в правила сдачи экзамена на права

24.04.2018 7:27 10

В ГИБДД планируют внести изменения в правила сдачи экзамена на права

МОСКВА, 24 апреля ГИБДД России рассматривает возможность создания единого экзамена на водительские права, состоящего из элементов паперти и города, заявил председательствующий ведомства Максим Черников.

По его мнению, нововведение позволит ужать количество аварий на дорогах и формировать более грамотных водителей.

Чтобы ликвидировать дублирование и увидеть, как будущий водитель ориентируется в транспортном потоке, вводится объединенный экзамен, в который будут обязательно включены элементы площадки, передает слова главы ГИБДД газета Коммерсантъ.

При этом Черников отметил, что для оценки навыков водителей на площадке достаточно проверки в рамках автошколы, а основные трудности показываются именно в дорожном потоке. Глава ГИБДД подчеркнул, что ряд автошкол не способны получить необходимый уровень подготовки водителей.

Чиновник также внёс, что в 2017 году количество аварий с участием неопытных водителей снизилось на 15 доходов, что, по его мнению, стало результатом предыдущих усложнений экзаменов на права. До этого, добавил Черников, аварийность только росла.

Главные изменения в правилах дорожного движения

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ваш персональный телефонный справочник Самары Андроид для вашего автомобиля Toyota Разновидности обратных клапанов Как выбрать оригинальные цветы на свадьбу? Помощь в решении задач по теоретической механике

Последние новости