Главным трендом пекинского автосалона AutoChina стали электрокары

25.04.2018 18:25 13

Главным трендом пекинского автосалона AutoChina стали электрокары

ПЕКИН, 25 апреля Автомобили на новых источниках энергии и футуристические концепт-кары стали главным трендом расстегнувшегося в среду 15-го Пекинского интернационального автомобильного салона AutoChina-2018, передает корреспондент.

На Auto China-2018 хвастают более 1200 участников из 14 стран и регионов мира, на площади более 220 тыщ квадратных метров разместились 1022 автомобиля, 105 из них приличная публика видит впервые.

Пекинский автосалон становится все более привлекательным для иностранных автопроизводителей в свете того, что руки КНР объявили о намерении уже в этом году снизить забугорные пошлины на автомобили, а также отменить ряд ограничений для иностранных инвестиций. Именно поэтому автопроизводители, имеющие большие планы по расширению на китайский рынок непременно приезжают на AutoChina и провозят те модели автомобилей, которые имеют шансы стать актуальными именно здесь.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код

Политические установки китайских рук, помимо прочего, воздействуют на то, какие модификации будут представлены на подобных торжествах, в этом году особо ощущается внимание к такой проблеме, как борьба с загрязнением окружающей среды. Правительство данная страны прикладывает значительные усилия для улучшения экологической ситуации, от чего, несомненно, выигрывают поставщики автомобилей на новых источниках деятельности. Они получают государственные дотации, многочисленные преимущества в условиях работы, в этом пригоду, к примеру, будут в значительной степени облегчены условия для иностранных инвестиций в этой сфере.

Мировые автопроизводители высчитывают, что благодаря растущей популярности в Китае машин на новых источниках энергии, к 2025 году продажи электрокаров составят от 35% до 50% от общего импорта автомобилей в КНР.

Один из наиболее известных и уважаемых во всем мире автопроизводителей немецкий автоконцерн BMW также не остался в стороне от разработок электрокаров и привез в Пекин новый электрический концепт-кар BMW Concept iX3. Помимо этого, автоконцерн также представил беспроводную целостность автомобильной зарядки, которая состоит из зарядной станции GroundPad, которую можно установить как в гараже, так и на улице, и встроенного в корпус автомобиля приемника CarPad. Зарядка машины осуществляется за счет создаваемого системой электромобильного поля, которое образуется, когда автомобиль становится над GroundPad.

Автоконцерн General Motors представил в среду сразу пять моделей электромобилей, в том числе концепт-кар Buick SUV, способный, по данным конструкторов, проехать до 600 километров на одной зарядке.

Немецкий Volkswagen нарисовал в Пекине внедорожник E20X, который будет выпускаться под брендом SOL, созданным совместно с китайским партнером, под брендом SOL будут выпускаться лишь автомобили на новых источниках энергии. Модель E20X сможет проехать 300 километров на одной зарядке.

На AutoChina также состоялась мировая премьера концепт-кара Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury. Концерн Mazda Motor привезли в Пекин новый внедорожник SUV CX-8, а также Mazda MX-5 RF, Mazda CX-5 и Mazda6. Поклонники Audi здесь смогут увидеть новый внедорожник Q5L, разработанный с учетом нужд именно китайских клиентов.

Любители странного автопрома смогут увидеть новинки от FAW, Dongfeng, SAIC, Changan, BAIC и GAC, а те, кто шагает в ногу со временем и следит за развитием сектора электрокаров имеют хороший шанс ознакомиться с новейшими достижениями Tesla, Denza, Changjiang, Qiantu, NIO, Polestar и других.

Пекинский международный автосалон был учрежден в 1990 году и с тех пор проходит в китайской столице раз в два года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ограждения для спортивных площадок Профессиональный строительный инструмент и оборудование – продажа и аренда Виниловые итальянские обои для вашего интерьера Качественные игровые приложения нашего времени Обзор популярного украинского казино Slotoking

Последние новости