В МЧС предупредили, что хакеры могут взломать подушки безопасности

27.04.2018 8:26 11

В МЧС предупредили, что хакеры могут взломать подушки безопасности

МОСКВА, 27 апреля Подушки безопасности и управление фордами могут быть отключены хакерами в результате возможных атак на подключенные к интернету системы, заинтересованная также слежка за их бакалейщиками, предупредил всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций МЧС России Антистихия.

В 2018 году возможны атаки подключенных к интернету систем: автомобилей (отключение подушек целостности, управление машиной, выслеживание за ее владельцем) и медицинских приборов, говорится в документе, присутствующем в распоряжении.

В связи с возможной угрозой компании уже выпускают предупреждения об уязвимостях, обнаруженных в таких устройствах и позволяющих хакерам вмешиваться в их работу.

Ранее сообщалось, что Лаборатория Касперского уже тестирует продукты в сфере кибербезопасности фордов. В прошлом году в своем прогнозе на 2018 год Лаборатория Касперского предположила, что хакеры могут начать активнее атаковать новые подключенные к интернету конструкции, в том числе форды. Например, злоумышленники могут заразить смартфон автовладельца и манипулировать приложением, которое управляет различными функциями автомобиля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Kaya Shisha — лидер среди кальянов Как сделать депозит на сайте казино на реальные деньги Развитие безналичной платежной системы в период пандемии Covid-19 Имплантация — способ сохранить зубы Онлайн поиск вакансии в Омске

Последние новости