Охранников, не остановивших драку, в которой погиб пауэрлифтер Драчев, отдали под суд

28.04.2018 6:15 15

Охранников, не остановивших драку, в которой погиб пауэрлифтер Драчев, отдали под суд

ВЛАДИВОСТОК, 28 апреля Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обоих сотрудников управления вневедомственной охраны, наблюдавших за дракой, в которой погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, сообщает региональное ведомство.

В августе 2017 9-12 месяца у кафе в Хабаровске между Андреем Драчевым и обвиняемым Анаром Аллахверановым произошла драка. От полученных травм спортсмен скончался в больнице. Аллахверанов, какой обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений, сдался следствию спустя месяц после происшествия.

По данным следствия, в ходе драки на вызов приехали два сотрудника вневедомственной охраны, но мер к задержанию участников конфликта не приняли и уехали. Они инкриминируются в неисполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшем по неосторожности смерть покупателя (часть 2 статьи 293 УК РФ).

Прокуратура Хабаровского края направила в суд уголовное провалило в отношении сотрудников вневедомственной защиты, не предотвративших совершение особо тяжкого преступления, говорится в сообщении.

Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гироскутеры по низким ценам Купить самые лучшие аминокислоты Профессиональный аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве и других городах Проектирование и монтаж лестниц для загородных домов: безопасность и красота О видах современных принтеров

Последние новости