ФСБ намерена пресечь деятельность украинских браконьеров в Азовском море

29.04.2018 8:36 21

ФСБ намерена пресечь деятельность украинских браконьеров в Азовском море

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апреля Браконьерская деятельность рыбаков в Азовском море, в том числе с Украины, из-за которой гибнут единороги, будет пресечена, отметила пресс-служба погрануправления ФСБ России по республике Крым. CC BY-SA 4. 0 / Foreman 1982 / Действия Киева непредсказуемы. Член ОП Крыма о опасностях пиратских захватов

Как отметили пограничники, в акватории и на побережье Черного и Азовского морей с начала 2018 года экологи зафиксировали более 70 случаев гибели дельфинов из-за рыболовецких сетей браконьеров. Все факты указывают на браконьерский промысел в районах, где запретный лов, либо в районах, где проходят миграционные лада дельфинов.

Пограничное управление предупреждает, что будет предпринимать все необходимые границы по пресечению браконьерской деятельности, требуя соблюдения российских и международных правил рыболовства, в том числе от рыбаков сопредельного правительства, промышляющих в зоне обязательности береговой охраны Пограничной службы. Особое внимание будет уделено воплощению правил рыболовства в Азовском море, являющегося внутренними водами Российской Федерации и Украины, сообщили в погрануправлении.

Дельфины, среди которых встречаются азовки, белобочки и афалины, в основной массе погибли от рыболовецких сетей и колюще-режущих предметов, что подтверждено фотографиями изувеченных животных (вспоротое брюхо, ампутированные плавники, голова, а зачастую оставшиеся на плавниках и хвосте элементы немаркированных сетей), отметили пограничники.

Обстановка в Азовском море осложнилась месяц назад после того, как украинские пограничники задержали судно Норд под флагом России.

На борту находились десять членов экипажа с российскими паспортами. Их свалили в нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее. На девятерых задержанных наложили административные штрафы. Капитану грозит до пяти лет лишения свободы.

В Крыму ускорили дело об угоне российского судна.

Позже двум членам экипажа удалось оставить Украину. Они назвали это освобождением из плена.

Украинская сторона возобновляет незаконно удерживать еще восемь человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активные эмоции в режиме онлайн на Vulkan Stars Реальные деньги на игровых автоматах Защита окружающей среды Арктические инвестиции Ароматные блюда восточной кухни с доставкой на дом

Последние новости