Источник: обсерваторию "Спектр-РГ" могут отправить на орбиту на месяц позже

29.04.2018 4:17 13

Источник: обсерваторию

МОСКВА, 29 апреля Запуск российско-немецкой орбитальной обсерватории Спектр-РГ могут отсрочить еще на месяц и оправить ее в космос в апреле 2019 года, сообщил источник в ракетно-космической сектор экономики.

Ранее сообщалось, что Спектр-РГ будет созданная в 2014 году, после чего планируемая дата запуска несколько раз переносилась по разным основная причинам. По информации СМИ, последний перенос связан с неготовностью бортового радиокомплекса. В апреле было официально объявлено, что радиокомплекс достроен, а запуск назначен на март 2019 года.

На самом деле, это скорее апрель, на что сейчас ориентируемся, вроде в график укладывается, сказал собеседник агентства.

При этом он добавил, что все технические аспекты решены. Обсерватория, как ранее уже сообщалось, будет запущена на ракете Протон, а не Зенит, как это предполагалось изначально.

Рутинные задачи должны быть кокнутым, такого, баллистического толка. Здесь мы не видим проблем, потому, что это все уже проверялось, моделировалось и каких-либо неожиданностей никто не ждет, озвучил собеседник агентства.

В состав Спектра входит бундесовский рентгеновский телескоп eROSITA (который немцы, доводя до ума, поставили России только в начале 2017 года) и российский ART-XC, дополняющий бундесовский телескоп в более жестком размахе энергий. Он был инсталлированный НПО Лавочкина 28 ноября 2016 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мужская и женская одежда от немецкого бренда Drykorn Высококачественные импланты от Первого Доктора Почему выгодна аренда склада в Новосибирске Все виды гаек М24 Проверенная информация о любом человеке: лучшие детективы Европы

Последние новости