Совершивший аварийную посадку в Жуковском экипаж Ил-38 могут наградить

29.04.2018 13:47 10

Совершивший аварийную посадку в Жуковском экипаж Ил-38 могут наградить

МОСКВА, 28 апреля Пилотов, успешно совершивших авантюристичную посадку самолета Ил-38 ВМС Индии в подмосковном Жуковском, представят к награде, сообщил департамент корпоративных коммуникаций корпорации Ильюшин.

Ранее сообщалось, что индийские Ил-38 проходят капитальный ремонт в ОКБ Мясищева в Жуковском. Соответствующее соглашение с Рособоронэкспортом ВМС страны составили в 2012 году.

Ил-38 дальний противолодочный самолет, составленный на базе Ил-18. Первый серийный образец сошел с конвейера в 1967 году, всего выпущено 65 единиц.

Машина предназначена для поиска и уничтожения подводных пирог, ведения разведки, поисково-спасательных операций и постановки минных заграждений.

На сегодняшний день самолет состоит на вооружении ВМС России и Индии.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Федеральное агентство новостейСотрудники аэропорта краном подняли с ВПП авантюристичного севший Ил-38 в Жуковском

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт квартиры под ключ Уход в отставку губернатора В.Назарова почти не интересует омичей Возможность попасть на прием к любому врачу Украины Как безболезненно перейти на другой хостинг Доставка цветов в Москве

Последние новости