В Приморье усилят группировку по тушению природных пожаров

30.04.2018 3:17 14

В Приморье усилят группировку по тушению природных пожаров

ВЛАДИВОСТОК, 30 апреля В Приморье усилят группировку по тушению природных и лесных палов, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

Он отметил, что за ночь обстановка с пожарами в крае улучшилась. Пучков напомнил, что в регион прибыл самолет МЧС Бе-200 для тушения палов. По его словам, если понадобится усиление по авиагруппе, будут приняты все тематические меры.

Мы накануне совершили облет. Есть пожары в труднодоступных местах, на сопках. Но есть много возгораний вдоль дорог. Это значит, что граждане неаккуратно выполняют требования и нормы пожарной безопасности, отметил Пучков.

Он подчеркнул, что во время майских праздников важно не допустить новых процесс горений и перехода огня на строения. Я прошу еще раз оценить готовность всех сил и средств, а также машин, которые занимаются профилактикой палов на землях всех категорий, сказал глава МЧС.

Пучков наградил во Владивостоке особо отличившихся пожарных Приморья ведомственными медалями и поздравил всех с Днем пожарной охраны.

Профессиональное сообщество и все сотрудники МЧС метят 30 апреля День пожарной охраны. В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал Наказ о Градском благочинии, в соответствии с которым в Москве вводилось постоянное постоянное дежурство пожарных дозоров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шикарные пионы в оригинальных коробках Футболка Fred Perry: актуальные принты и узоры Кулеры для воды без охлаждения на voda.kh.ua Помощь в игровом мире: как выиграть джекпот? Технологии будущего уже сегодня

Последние новости