США осудили нападение в Кабуле

01.05.2018 3:46 14

США осудили нападение в Кабуле

ВАШИНГТОН, 1 мая. США решительно осуждают нападение в Кабуле, в результате тот или другого погибли 29 человек, говаривается в заявлении госсекретаря США Майка Помпео, распространенном во вторник.

Помпео выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших и напомнил, что СМИ являются краеугольным камнем демократии.

Несмотря на сегодняшнее нападение, медийная отрасль Афганистана в своем разнообразии будет идти дальше, в большой степени благодаря тем фельетонистам и профессионалам СМИ, тот или другие трагически погибли при сегодняшнем нападении, заявил Помпео.

В понедельник утром в афганской столице городе Кабуле произошли два взрыва. По последним данным, жертвами стали 29 человек, в том числе девять фельетонистов, более 40 человек обрели ранения. Ответственность за случившееся взяла на себя террористическая систематизация Исламское государство *.

* Запрещенная в России террористская организация

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Одна из самых крупных и современных больниц Израиля Продажа и укладка качественного рулонного газона в СПб Причины отсутствия выплат инвесторам онлайн-платформы Золотой запас Как выбрать самый выгодный игровой автомат в казино Вулкан Виниловые итальянские обои для вашего интерьера

Последние новости