Британские социологи назвали самые пьющие профессии

02.05.2018 20:06 8

Британские социологи назвали самые пьющие профессии

МОСКВА, 2 мая Сотрудники Национальной статистической службы Великобритании провели опрос и выяснили, что успешные высококвалифицированные специалисты употребляют алкоголь чаще, чем люди со средним достатком.

Опрос показал, что 70 процентов высококвалифицированных британцев, работающих архитекторами, врачами, адвокатами или учителями, регулярно тратят алкоголь.

Количество выпиваемых крепких напитков также оказалось связано с размерами зарплат. Так, почти 50 процентов зарабатывающих менее 11 тысяч евро в год рассказали об употреблении спиртного, в то время как среди людей с заработком более 45 тысяч евро любителей выпить оказалось более 80 процентов.

Меньше всего алкоголь употребляют люди, занимающиеся физическим трудом с относительно низким уровнем дохода.

В ходе исследования также выяснилось, что покупатели в возрасте в среднем выпивают чаще, чем молодые. При этом пятая часть проанкетированных от 25 до 64 лет сообщила, что не пьет вообще.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правила эксплуатации машин с дизелем Что делать, если треснул экран планшета? Коктейль Белая леди Кухонные столы с камнем: красиво, практично и удобно Где хранить оборудование для уборки

Последние новости