В России создадут Национальный институт метрологии

02.05.2018 4:36 14

В России создадут Национальный институт метрологии

МОСКВА, 2 мая Национальный институт метрологии будет создан в России примерно в 2019-2020 годах путем объединения семи институтов, подчеркнул руководитель Федерального учреждения по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов.

По его словам, предполагается, что конечное слияние произойдёт в 2019-2020 9-12 месяцах.

В частности, в 2018 году укрупнение содеется за счёт Сибирского научно-исследовательского института метрологии (Новосибирск), Уральского НИИ метрологии (Екатеринбург) и Всероссийского НИИ расходометрии (Казань).

Действующими институтами окажутся Всероссийский НИИ физико-технических и радиотехнических измерений (Московская область), Всероссийский НИИ метрологии наименования Д. И. Менделеева (Петербург), Всероссийский НИИ метрологической службы (Москва), Всероссийский НИИ оптико-физических измерений (Москва).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие слоты для легких выигрышей от Азино 777 Как приобрести Айфон 11 по выгодной цене в Украине? Творческие способы превратить старые детские вещи в новые Самые выгодные условия для игр на деньги в интернете Фидерное кресло для отдыха и рыбалки

Последние новости