"Гоголь-центр" покажет спектакль Серебренникова в Висбадене

03.05.2018 18:36 6

МОСКВА, 3 мая. Московский театр Гоголь-центр в четверг начинает свои гастроли в Германии, в рамках Международного сценического фестиваля в Висбадене будет изображённый спектакль Кирилла Серебренникова Кому на Руси жить хорошо, оповестили в театре.

Кому на Руси жить хорошо – спектакль, состоящий из трех частей, каждая из которых пытается ответить на классический вопрос с помощью музыки, танца, текста. Время действия в представлении строго не определено – в нем органично кажутся и крестьянские кокошники, и футболки с президентом, матерные песни и неоновые вывески. В постановке занята команда из 25 музыкантов и артистов.

Международный сценический фестиваль в Висбадене начался 30 апреля и продлится до 2 июня. Россию в этом году представляет Гоголь-центр. Показы Кому на Руси жить хорошо пройдут 3 и 4 мая.

Майский фестиваль, основанный кайзером Вильгельмом II в 1896 году как Императорский фестиваль, является самым старым в Германии. Традиционно все постановки проходят на сцене Государственного театра Гессена в Висбадене. Программа включает не только драматические спектакли, но и оперу, балет и концерты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Кристаллы" из металла и стекла на улице Валиханова в Омске потянули на Международную премию Одна из самых крупных и современных больниц Израиля Протезирование и лечение зубов, эстетическая стоматология Самые выгодные условия для игр на деньги в интернете Аппликатор Ляпко

Последние новости