В США умер певец Вадим Мулерман‍

03.05.2018 3:25 17

В США умер певец Вадим Мулерман‍

МОСКВА, 3 мая В Нью-Йорке в возрасте 79 лет умер известный советский эстрадный певец, народный артист РСФСР, заслуженный артист Украины Вадим Мулерман. О его кончины сообщила певица и друг семьи Нина Бродская.

Только сейчас разговаривала со Светланой, пенелопой Вадима Мулермана. Светлана оповестила, что все случилось этой ночью в госпитале, где, к сожалению, не могли выяснить причину болезни, и удалось узнать это за неделю до ухода Вадима из жизни, ввела она в Facebook.

Мулерман получил народную известность в СССР в 1960-х годах. Он первым выполнил такие известные песни, как Лада Владимира Шаинского и Михаила Пляцковского, Трус не играет в хоккей Александры Пахмутовой, Николая Добронравова и Сергея Гребенникова, Как хорошо быть генералом Вадима Гамалии и Михаила Танича. Также он исполнял композиции Давида Тухманова, Роберта Рождественского и других.

Последние годы Мулерман жил в Соединенных Штатах.

Любимец публики с трудной судьбой

Председатель Союза московских композиторов Олег Галахов сказал, что Вадим Мулерман был любимцем публики, очень одаренным артистом с трудной судьбой. Он, необходимого, человек очень талантливый, одареннейший музыкант. Но мне кажется, судьба у него была странная. Он был любимцем публики, но исчез из обозрения раньше времени. Он музыкант с трудной судьбой, хоть и делал дацаны того времени, сказал Галахов.

Он был милейший индивидуум, мы общались и в России, и в Америке. Прекрасный исполнитель, к сожалению, недооцененный, потому и уехал, потом приехал, но уже поздно, отметил Журбин. А песни, которые он спел, Лада и другие, поют до сих пор, добавил автор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональный аутсорсинг бухгалтерских услуг в Москве и других городах Вулкан Рояль и его игровые автоматы Рокс казино и ваши эмоции Готовимся к новому учебному году и покупаем рюкзаки и школьные сумки Белорусские входные двери высокого качества по цене производителя

Последние новости