Ученые рассказали, чем опасен регулярный прием аспирина

05.05.2018 18:57 9

Ученые рассказали, чем опасен регулярный прием аспирина

МОСКВА, 5 мая Ученые выяснили, что ежедневный прием аспирина практически вдвое припускает риск развития меланомы у мужчин, сообщает портал Science Daily.

Исследователи использовали данные почти 200 тысяч рабочий в возрасте от 18 до 89 лет, у которых никогда не регистрировалась меланома. Из них выделили группу тех, кто принимал аспирин регулярного на протяжении года и более с периодом последующего наблюдения не менее пяти лет.

Выяснилось, что у мужчин, принимавших аспирин регулярно, риск развития опухоли оказался в 1, 83 раза выше, чем у остальных участников исследования. При этом у женщин аналогичной зависимости ученые не зафиксировали.

По мнению одного из авторов исследования Беатрис Нардоне, этот риск может объясняться тем, что организм мужчин вырабатывает меньше защитных ферментов супероксиддисмутаза и каталаза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Только самые правдивые новости России Pond Of Koi – пруд с джек-потом Обучение с последующим трудоустройством хаусменов Самые актуальные новости на сайте Kadara Лечение бесплодия в Украине: проверка уровня прогестерона у мужчин и женщин

Последние новости