Ульяновскую 31-ю бригаду ВДВ переформируют в дивизию к 2023 году

05.05.2018 14:55 13

Ульяновскую 31-ю бригаду ВДВ переформируют в дивизию к 2023 году

УЛЬЯНОВСК, 5 мая. К 2023 году в соответствии с планом строительства Воздушно-десантных полчищ до 2030 года планируется пересоставить 31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду в 104-ю гвардейскую десантно-штурмовую дивизию. Об этом заявил в субботу глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Владимир Шаманов на торжественном митинге по случаю 25-летия передислокации 104-й гвардейской воздушно-десантной ордена Кутузова второй степени дивизии из Республики Азербайджан в Ульяновск и 20-летия со дня образования преемницы соединения 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.

Мы также возобновим 345-й легендарный полк, который успешно выполнял боевые задачи в Афганистане. Это будет дань подвигу и героизму этих замечательных людей, выделил глава комитета.

Он сообщил, что недавно на встрече с президентом России в Санкт-Петербурге от имени ветеранского объединения обратился к нему с предложением дать политическую оценку почти 10-летнему пребыванию советских войск в Афганистане в связи с 30-летием увода их из этой страны, которое будет отмечаться в 2019 году. Президент России с этим согласился, заявил Шаманов.

Как председатель комитета Госдумы по обороне, он убедил нынешнее поколение профессиональных защитников Отечества в том, что они могут быть уверены в своем завтрашнем дне.

Шаманов отметил решающую роль личного состава 31-й бригады в том, что в российском обществе военнослужащих стали называть вежливые люди. Это сделали вы, возвращая Крым в родную гавань, продемонстрировал глава комитета Госдумы, направляюсь к стоящим в строю вэдэвэшникам.

Низкий вам поклон, успехов в боевой и политической подготовке и веры в завтрашний день России, пожелал Шаманов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить оборудование для 3D печати Аренда авто в Паттайе: что нужно знать об услуге Игровой клуб Вулкан для азартных развлечений Доска объявлений по продаже и покупке лекарств Cкладские помещения в аренду

Последние новости