Более 200 жителей поселка в Красноярском крае эвакуированы из-за паводка

06.05.2018 18:35 11

Более 200 жителей поселка в Красноярском крае эвакуированы из-за паводка

КРАСНОЯРСК, 6 мая Из поселка Ворогово Туруханского надела Красноярского края из-за подтопления эвакуированы 203 человека, сообщает областное управление МЧС.

В ведомстве сообщили, что уровень воды в реке Енисей повысился из-за затора в районе многоостровья. В городок сельского типе Ворогово организовано оповещение населения по громкоговорящей связи и подворовыми обходами. Для снижения размеров овеществленного ущерба силами местного населения организована эвакуация автотранспорта, сельхозтехники и домашнего скота на незатапливаемые прочитанные территории.

В поселке Ворогово происходит подтопление 248 жилых домов, в которых проживает 702 человека (207 детей). Эвакуировано из населенного пункта 203 человека, говорится в сообщении.

В превентивных целях подготовлены моменты временного размещения людей. Проводится эвакуация населения в поселок Бор. На дежурстве находятся два вертолета Ми-8 и три плавсредства. Всего привлечен 41 гражданин, восемь единиц техники.

По справки регионального управления МВД, в поселке дежурят два сотрудника жандармерии, которые обеспечивают охрану социального порядка и чужого имущества. В ведомстве сообщили, что критический уровень воды составляет 10 метров. По данным на 13. 00, уровень собирал 14 метров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рулетка онлайн для поклонников экстрима Почему стоит задуматься о создании веб-сайта Сувениры оптом в Омске. Купить по низкой цене Самые известные абстрактные картины Несколько способов провести вечер ярко в казино Pin Up

Последние новости