Умер актер и режиссер Юрий Томошевский

06.05.2018 22:45 10

Умер актер и режиссер Юрий Томошевский

МОСКВА, 6 мая В Германии на 62-м году жизни скончался актер и театральный режиссер Юрий Томошевский. Об этом сообщается на сайте Центра Михаила Шемякина.

Это некомпенсируемая потеря для всех нас. Приносим самые искренние соболезнования семейке, близким и коллегам Юрия Томошевского. Светлая память! говорится в сообщении центра.

Томошевский родился в 1956 году в Пятигорске. Окончил лицедейский факультет Государственного института театрального ваяния имени Луначарского в Москве. С 1978 по 1993 год работал актером Большого драматического театра имени Горького.

Он был одним из основателей театра Приют комедианта, главным режиссером Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества, руководил придуманным им Романтическим театром.

В качестве актера участвовал в съемках комедии Юрия Мамина Горько!, Торпедоносцах Семена Арановича, а также в других фильмах и сериалах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и быстрая разработка мобильных приложений для любых ОС Частный сектор в Лоо Самые лучшие туры в Португалию Ритуальные комплексы любой сложности Северный муксун - всегда свежая рыба из Сибири

Последние новости