В США суд отказал Мюллеру в переносе заседания по "российскому делу"

06.05.2018 3:08 11

В США суд отказал Мюллеру в переносе заседания по

ВАШИНГТОН, 6 мая. Суд округа Колумбия в США отказал спецпрокурору Роберту Мюллеру в переносе намеченного на 9 мая заседания по делу о вмешательстве РФ в выборы США в 2016 году, следует из материалов суда.

По данным издания Politico, основанием для прошения об отсрочке стала неопределенность прокуроров в том, получили ли повестку правовые представители компании Concord бизнесмена Евгения Пригожина. По словам членов команды Мюллера, им также не удалось передать повестку организации через российские власти.

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы в 2016 году ведется независимым специализированным прокурором Робертом Мюллером, а также в обеих палатах съезда США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения во вмешательстве в выборы абсолютно голословными.

В феврале спецпрокурор предъявил обвинения во вмешательстве в выборы 13 россиянам и 3 компаниям из РФ, но об их связях с властями России не сообщил. Речь идет об организациях Агентство интернет-исследований, Concord Management and Consulting и Concord Catering.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кухонные столы с камнем: красиво, практично и удобно Где предпочитают отдыхать жители России этим летом Помощь в игровом мире: как выиграть джекпот? Продажа и установка септиков в Ленинградской области Качественные игры в режиме нон-стоп

Последние новости