В Лиссабоне‍ стартовало "Евровидение"

07.05.2018 9:55 11

В Лиссабоне‍ стартовало

МОСКВА, 7 мая В Лиссабоне прошла церемония создания международного песенного конкурса Евровидение-2018.

Торжественная церемония состоялась в Музее искусства, архитектуры и технологии. На мероприятии присутствовали правитель Португалии Марселу Ребелу ди Соза и министр культуры Луис Фелипе Кастро Мендес.

Португалия получила право на проведение конкурса после победы Сальвадора Собрала в Киеве.

В Евровидении принимают участие 43 страны. Россию представит певица Юлия Самойлова с песней I Won't Break. Первый полуфинал Евровидения-2018 состоится восьмого мая, второй десятого мая, а финал двенадцатого мая.

Самойлова во втором полуфинале под шестым номером.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эпоха цифровой симуляции и эмоционального казино: Алексей Харитонов о том, почему интернет становится все менее настоящим Как выбрать керамическую плитку для пола Почему у ВВГ именно такие сечения: 1.5, 2.5, 4, 6...? Как устроено пополнение Steam Wallet в 2026 году Как сделать межевание земельного участка в 2026 году: требования и советы

Последние новости