Закладка ледостойкой платформы "Северный полюс" состоится в Петербурге в 2019 году

07.05.2018 4:46 15

Закладка ледостойкой платформы

МОСКВА, 7 мая Закладка ледостойкой платформы Северный полюс для изучения Северного Ледовитого океана состоится в Петербурге на предприятии Адмиралтейские верфи в 2019 году, подчеркнул глава Минприроды России Сергей Донской.

Закладка состоится в 2019 второй году, скорее всего сейчас идет подготовка технического задания, в мае уже должны начать проектирование, в течение этого года спроектируют и со следующего года начало строительства, выговорил Донской.

Как подчеркнул министр, светит построить сложное, уникальное по мировым меркам судно.

В конце апреля компания Адмиралтейские верфи подписала контракт с Росгидрометом на проектирование и строительство ледостойкой самодвижущейся платформы Северный полюс для исследования Арктики. Платформа предначертанная для проведения круглогодичных научных изучений в Северном ледовитом океане.

Длина платформы составит 67, 8 метра, ширина 22, 5 метра, водоизмещение около 7, 5 тысячи тонн, мощность энергетической установки не более 3600 кВт, скорость не менее 10 узлов. Согласно условиям контракта, платформа будет передана заказчику в 2020 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отличная кухонная мебель от ViVakitchen Наилучшие игровые эмуляторы интернета: сыграй и побеждай! Что такое гэмбл? Каталоги электро- и биокаминов Большое разнообразие качественных фитингов для РВД

Последние новости