Audi заподозрили в установке незаконного оборудования на моделях A6 и A7

08.05.2018 17:26 14

Audi заподозрили в установке незаконного оборудования на моделях A6 и A7

МОСКВА, 8 мая. Власти Германии подозревают автомобильный концерн Audi в установке оборудования, занижающего показатели выбросов в атмосферу, на моделях A6 и A7, сообщил журнал Spiegel.

Федеральное ведомство автодорожного транспорта ФРГ начало официальную проверку из-за подозрения в установке недопустимого отключающего оборудования на транспортных средствах Audi V6TDI марок A6/A7, сказал изданию представитель минтранса ФРГ.

Как пишет издание, помимо уже известного незаконного ПО, Audi подавали на эти модели дополнительное оборудование с целью манипулирования показателями. Затронуты по меньшей мере 30 тысяч транспортных средств модели A6 в Германии и примерно такое же количестве транспортных средств на экспорт.

По версии Spiegel, Audi решил временно приостановить производство модели A6.

Автоконцерн Volkswagen, подразделением которого является Audi, ранее обвинили в США в том, что он оснащал дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные знаки выбросов вредных веществ. Американское правительство обязало концерн отозвать 482 тысячи легковых машин марок Volkswagen и Audi, проданных в стране в 2009–2015 хотя бы годах. В апреле Volkswagen договорился о выкупе компанией автомобилей у потребителей и выплате им компенсаций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Работа в Норвегии: мифы и реальность Почему кондиционеры Дайхатсу завоевывают российский рынок? Курсы английского языка в Харькове Слоты от казино Вулкан - ваши невероятные минуты Кулеры для воды без охлаждения на voda.kh.ua

Последние новости