Сбор помощи объявлен из-за гибели режиссера Томошевского за рубежом

08.05.2018 10:05 17

Сбор помощи объявлен из-за гибели режиссера Томошевского за рубежом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 мая Участники театральных постановок заработанного деятеля искусств России, комедианта и режиссера Юрия Томошевского, который скончался 5 мая в результате несчастного случая, объявили сбор материальной помощи в связи с его гибелью за рубежом.

Дорогие друзья! В связи с тем, что Юрий Валентинович погиб в другой стране, нам срочно нужна ваша физическая помощь, возится на странице в сообществе Спектакли Юрия Томошевского ВКонтакте.

Представитель Романтического театра Юрия Томошевского не стала комментировать обстоятельства его гибели. По ее информации, о дате и месте прощания с режиссером может быть объявлено во вторник днем.

По информации издания Фонтанка, Томошевский скончался во время частной поездки в Германию.

Юрий Томошевский родился 11 августа 1956 года в Пятигорске, в 1978 году окончил актерский факультет Государственного института театрального искусства им. Луначарского в Москве. С 1978 по 1993 год работал актером Большого драматического театра им. Горького в Ленинграде.

В 1987 году при поддержке Георгия Товстоногова открыл в подвальном помещении в центре Ленинграда театр Приют комедианта и многие годы был его художественным руководителем.

С 2006 года и до конца жизни Томошевский был главным режиссером государственной зал филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества. Также с 2013 года он руководил Романтическим театром Юрия Томошевского.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все предложения банков на одном сайте Технические наблюдения за ремонтом квартиры Установка систем видеонаблюдения в Казахстане Разборная промывка пластинчатого теплообменника по выгодной цене Самые качественные товары для детей

Последние новости