Соколов протестировал беспилотный "Камаз" на подходе к мосту в Крым

08.05.2018 16:16 12

Соколов протестировал беспилотный

МОСКВА, 8 мая Исполняющий обязанности главы Минтранса РФ Максим Соколов протестировал в качестве пассажира непилотируемый Камаз на автомобильном подходе к мосту через Керченский пролив, говорится в сообщении Росавтодора.

Как означается, старт проезду дали и. о. министра транспорта Максим Соколов, глава Росавтодора Роман Старовойт, начальник главного управления по обеспечению дорожного движения МВД РФ Михаил Черников.

В завершение демого проезда, Максим Соколов в качестве пассажира протестировал один из беспилотных грузовиков российского концерна Камаз. Вернувшись к финишу, и. о. министра выделил ощущение исключительной точности и надежности алгоритмов управления беспилотного автомобиля, реализованных российскими автомобилестроителями, сообщает Росавтодор.

Проект Караван организован НАМИ, автодорожным университетом МАДИ, МИФИ, интегратором проекта выступает Росавтодор. Проект сконцентрированный на создание российской интеллектуальной транспортной системы, которая позволит организовать потенциал беспилотного и подключенного транспорта.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код Пресс-служба Федерального дорожного учрежденияСам себе рулевой: как проходили испытания российских машин-беспилотников

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Социальная программа - ипотека с господдержкой Стратегия "обе забьют" в футболе: что это такое и как её применять Легкое и красивое постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Выбор кигуруми в России Строительные материалы в Днепре недорого

Последние новости