Хабенский в четверг представит фильм "Собибор" в Канне

08.05.2018 12:07 6

Хабенский в четверг представит фильм

КАНН, 8 мая Актер и режиссер Константин Хабенский представит сериал Собибор на кинорынке в Канне 10 мая, сообщает отдел связи с общественность Роскино во вторник. Константин Хабенский подискутировал с журналисткой после показа Собибора

Константин Хабенский представит один из самых поджидаемых фильмов года, ленту Собибор, в Канне. Показ пройдет 10 мая в рамках международного кинорынка, говорится в сообщении.

Мировая премьера сериала состоялась 23 апреля в Варшаве. Для первого российского показа 24 апреля выбрали родной городок главного героя фильма Александра Печерского Ростов-на-Дону. Также показы Собибора прошли в Вашингтоне, в ООН в Нью-Йорке и в Совете Европы в Страсбурге. Фильм вышел в прокат в России 3 мая.

Тема нацизма, геноцида будет, увы, актуальна всегда. Мы видим, что люди ненавидят и убивают друг друга за неправильный язык, вероисповедание, цвет кожи, разрез глаз. Нацизм – предельная степень сгущения зла, сопротивление такому абсолютному злу как раз и порождает беспримерные образцы героизма, остающиеся в веках, отметил Хабенский, чьи слова приводятся в сообщении.

Главную роль в фильме исполнил Константин Хабенский, впервые выступивший и как режиссер. В картине также снимались известные актеры со всего мира – Кристофер Ламберт, Мария Кожевникова, Фелисе Янкелль, Михалина Ольшанская, Филипп Рейнхардт, Гела Месхи.

Фильм Собибор выходит при информационной поддержке МИА Россия сегодня международной медиагруппы, задачей которой является оперативное и взвешенное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. Россия сегодня представляет линейку информационных веб-сайтов агентства:, Недвижимость, Рейтинг, ИноСМИ. За рубежом медиагруппа представлена международным новостным агентством и радио Sputnik.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сувениры оптом в Омске. Купить по низкой цене Как делать ставки на Фонбет Фотозоны для свадеб и праздников в Киеве Как установить пластиковые окна в Казахстане с гарантией Специализированный онлайн-сервис для быстрого поиска строительных услуг

Последние новости