На параде в Севастополе впервые прошли танк Т-34 и комплекс С-400 "Триумф"

09.05.2018 12:46 16

На параде в Севастополе впервые прошли танк Т-34 и комплекс С-400

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 мая Танк Т-34 времен Великой Отечественно войны и зенитно-ракетный комплекс С-400 Триумф впервые прошли в центре Севастополе на военном параде, посвященном Дню Победы и дню освобождения Севастополя от фашистских оккупантов, передает корреспондент.

Парад войск Севастопольского гарнизона начался в 10 утра по московскому времени. Командует парадом заместитель командира армейского корпуса Черноморского флота полковник Михаил Уголев, принимает парад командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко. В мероприятии задействованы свыше полутора тысяч военных офицеров и матросов Черноморского флота, специалистов Росгвардии, юнармейцев.

После прохождения парадных батальонов началась механизированная часть парада. Ее открыл проход танка Т-34 одного из лучших средних танков времен Великой Отечественной брани. Танк длительное время оказался на мемориальном комплексе Сапун-гора, его ходовая часть была поправленная к празднику.

В колоннах по главным улицам многознаменательного центра Севастополя прошла современная ратная техника, стоящая на вооружении Севастопольского гарнизона. Среди них модернизированные танки Т-72, бронетранспортеры БТР-80, БТР-82, бронеавтомобили Тигр, Рысь и Тайфун, машины залпового огня Град, гаубицы и минометы, зенитный ракетно-пушечный ансамбль Панцирь-С, а также маневренные береговые ракетные комплексы Бастион, Бал с системами целеуказания Минерал и Монолит. Впервые в параде приняли участие два зенитно-ракетных комплекса противовоздушной обороны С-400 Триумф.

Замкнули парадную колонну ретро-автомобили времен брани, в том числе несколько десятков легковых автомобилей Победа.

Инфографика Терминатор, Корсар и другая техника парада Победы

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как производят стеклянные перегородки Клуб Казино Х это лучшие игры на деньги и самые выгодные условия для игры Кондиционеры – не только охлаждение воздуха в помещениях Аренда виртуального сервера на выгодных условиях Небоскребы на Омском Левобережье и аренда домов на длительный срок

Последние новости