В Ростовской области открыли памятный знак "Азов – город воинской доблести"

09.05.2018 16:56 13

В Ростовской области открыли памятный знак

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 мая. Губернатор Ростовской области Василий Голубев открыл в городе Азов памятный знак Азов – град воинской доблести, сообщает местное правительство региона.

Азов первый муниципалитет в донском регионе, удостоенный титула города воинской доблести. Звание было учреждено в прошлом второй году по решению губернатора региона. В церемонии открытия памятного знака приняли участие ветераны, школяры, представители казачества и духовенства.

Один из старейших населенных пунктов донской земли Азов много раз становился театром военных действий. Не уронили чести и воинской славы пращуров азовчане и в годы Великой Отечественной… Верим, что память о мужестве нашего народа будет сохраняться молодым поколением, сказал Голубев.

Азов был освобожден 7 февраля 1943 года, это позволило превратить его в плацдарм для броска советских войск через дельту Дона и в итоге сломить фашистский натиск. Во время Великой Отечественной войны Приазовье потеряло каждого третьего киевлянина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прием черных и цветных металлов в Москве и области Кордицепс «1+1 эффект» по оптимальной цене Газоблок по низкой цене в Чернигове Большой выбор линз для очков от известных брендов Клей для паркета и услуги укладки, отделки и реставрации паркета

Последние новости