В работе министра связи Якутии нашли коррупционные нарушения

10.05.2018 7:27 6

В работе министра связи Якутии нашли коррупционные нарушения

ВЛАДИВОСТОК, 10 мая Прокуратура и УФСБ Якутии повесили, что министр связи и информационных технологий республики нарушил канон о коррупции, сообщает областное надзорное ведомство.

Согласно материалам прокурорской проверки, министр связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия), чья должность отнесена к категории правительственных должностей республики, допустил повреждения, связанные с конфликтом интересов. Так, им в нарушение ФЗ О противодействии коррупции не сообщено работодателю о конфликтной ситуации, возникшей в связи с трудоустройством его сына на руководящую должность в подведомственное ему ГУП ТЦТР, говорится в сообщении.

Также прокуратура извещает, что установила факт, когда в период замещения министром должности генерального директора ГУП он фиктивно трудоустроил в ГУП ТЦТР двух приятелей. Они делали неполное среднее образование и фактически на предприятии не работали, сообщает прокуратура.

При этом сын министра связи и информационных технологий якутии, действуя в интересах тятьки, в период замещения должности заместителя и первого заместителя главного директора ГУП ТЦТР подписывал дня учета рабочего времени в отношении указанных лиц, отмечает ведомство.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес главы Республики Саха (Якутия) представление, которое находится на рассмотрении и контроле. Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) материалы направлены в следственный орган для проведения процессуальной проверки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Pond Of Koi – пруд с джек-потом Вулкан Вегас засыпает подарками игроков Обращение наследницы в коллегию адвокатов по вопросу наследования квартиры Фриспины и бездепозитный бонус в онлайн казино с выводом денег Колготки по низким ценам

Последние новости