В СПЧ раскритиковали проект о наказании за вовлечение детей в незаконные акции

11.05.2018 1:47 7

В СПЧ раскритиковали проект о наказании за вовлечение детей в незаконные акции

МОСКВА, 10 мая. Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов отрицательно отнесся к законопроекту об ответственности за вовлечение юных в несанкционированные акции: это не может быть самостоятельным правонарушением, но может быть пересмотренного в соответствующую статью как отягчающее обстоятельство.

Я отношусь к этому биллю отрицательно, прежде всего, потому, что он противоречит смысловым основам Кодекса об административных правонарушениях, заявил Федотов.

В кодексе, напомнил он, ясно сказано, что вовлечение несовершеннолетнего в совершение управленческого правонарушения есть отягчающее вину обстоятельство.

Единственное, что, по его мнению, можно было бы сделать включить вовлечение юных в качестве отягчающего вину обстоятельства в отношении лиц, являющихся организаторами несанкционированных акций.

Это бы грозило ужесточением административного наказания для организаторов несанкционированных акций, если они вовлекают несовершеннолетних. Но при этом следует иметь в виду, что вовлечение несовершеннолетних доказать будет достаточно сложно, если не было прямого призыва именно к участию несовершеннолетних, добавил собеседник агентства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги откачки жидких отходов в Тюмени Преимущества и особые моменты азартных игр в казино онлайн Вулкан Рояль В какой одежде крестят детей Установка систем видеонаблюдения в Казахстане Интернет-магазин качественного домашнего текстиля

Последние новости