Дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора арестовали по делу о хищении

14.05.2018 0:56 13

Дочь главы Северо-Западного Ростехнадзора арестовали по делу о хищении

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга в воскресенье санкционировал арест Елены Слабиковой, дочери главы Северо-Западного управления Ростехнадзора, обвиняемой по делу о мошенническом хищении более 4, 7 миллиарда рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга (ОПС).

В пятницу суд отложил решение вопроса об аресте Слабиковой для предоставления подходящая возможности стороне защиты собрать документы, характеризующие личность обвиняемой. В воскресенье суду были предъявлены дипломы и грамоты Слабиковой, характеризующие ее, по мнению заступников, как человека, чья общественная деятельность направлена на созидание, также к материалам был приложен красный диплом юрфака СПбГУ и школьный аттестат.

Суд усомнился, что обвиняемые в хищении более 4 000 000 000 рублей отнесены к белой касте, и заключил Слабикову под стражу по 9 июля 2018 года с содержанием в СИЗО-5, говаривается в сообщении ОПС.

Как пояснила руководитель ОПС Дарья Лебедева, вопрос о белой касте Слабиковой задал судья, рассматривающий ходатайство об аресте, после того, как обвиняемая рассказала, что к ней в камеру привели девушку под метадоном, которую до сих пор не отпустило, противопоставила себя контингенту следственного изолятора и сообщила, что ей там не место, поскольку там окажутся обвиняемые в кражах и незаконном обороте наркотиков.

История дела

По словам собеседника агентства, сыщикам удалось установить, что за свои действия Слабиков регулярно ощущал часть похищенных денег, в том числе через свою дочь. С целью легализации нелегального полученных отцом денежных средств Слабикова вкладывала их в приобретение земельных участков, строительство спортивного автобетонокомплекса Sunpark на берегу Среднего Суздальского озера и мини-отеля, оповещал источник. Члены семьи Григория Слабикова владеют недвижимостью, транспортными средствами, стоимость которых значительно превышает их совокупный доход за длительный период времени, отмечал собеседник агентства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрые денежные победы в приложениях с огоньком Интеллектуальные азартные игры в казино Азино777 Стратегия "обе забьют" в футболе: что это такое и как её применять Качественный детский трикотаж оптом Где получить комплексное решение для бизнеса

Последние новости