Музей Эльдара Рязанова откроют на его родине в Самаре

14.05.2018 21:07 10

Музей Эльдара Рязанова откроют на его родине в Самаре

САМАРА, 14 мая Музей режиссера Эльдара Рязанова откроют на его родине в Самаре 19 мая, осведомляет в понедельник пресс-служба мэрии Самары.

По данным отдел связи с общественности, на первом этаже дома, где будущий режиссер провел первый месяц своей жизни и куда вернулся в августе 1941 года, создана музейно-мемориальная экспозиция, отражающая факты биографии Рязанова. Центральное место в экспозиции музея занимает мемориальная комната фамилии режиссера, восстановленная в ее первоначальных границах и наполненная предметами, передающими атмосферу того тянуть времени, когда в ней жил Рязанов.

Отмечается, что в создании музея деятельное участие принимают семья режиссера, его самарские родственники и друзья, московский киноклуб-музей Эльдар, коллеги, актеры его телефильмов, жители Самары, которые делятся с музеем мемориальными предметами.

В перспективе – дальнейшее развитие музея на втором и третьем этажах. Согласно концепции огромный музея, на втором этаже будет располагаться экспозиция, посвященная созиданию Эльдара Рязанова как режиссера, писателя, поэта, вынуждающего Кинопанорамы. На третьем ярусе появится кинозал на 100 мест, где будут показывать телефильмы Рязанова.

Режиссер скончался 30 ноября 2015 года на 89-м не один месяцу жизни. Народный артист СССР Эльдар Рязанов расейский и советский кинорежиссер, кинодраматург, актер, педагог, телеведущий, писатель, поэт, драматург. Автор телефильмов Карнавальная ночь, Берегись автомобиля, Ирония судьбы, или с легким паром, Служебный роман, Гараж, Вокзал для двоих, Жестокий романс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить биткоин онлайн в течении 5 минут на bitcoin.in.ua Нессесер для путешествий Тorber – практичный и стильный аксессуар Любимые азартные игры всегда рядом с вами с онлайн казино Вулкан 24 Как выбрать колючие заграждения Актуальность виртуальных номеров в современном мире

Последние новости