В ЗВО назначили командующего гвардейской общевойсковой армией

15.05.2018 11:27 54

В ЗВО назначили командующего гвардейской общевойсковой армией

МОСКВА, 15 мая Начальник штаба Западного военного округа (ЗВО) генерал-лейтенант Виктор Астапов подал штандарт командующего общевойсковой армией генерал-майору Андрею Иванаеву, назначенному ранее на эту должность указом руководителя РФ, сообщили журналистам во вторник в пресс-службе ЗВО.

Как запомнили в ЗВО, предшественник Иванаева, генерал-майор Александр Перязев переведен в высший орган военного управления Управление боевой подготовки Вооруженных сил РФ.

Андрей Иванаев родился в 1972 году. Окончил Челябинское высшее танковое командное училище, Общевойсковую академию ВС РФ, Военную академию Генерального штаба ВС РФ. Проходил службу от командира танкового взвода в Закавказском ратном округе до командира мотострелковой бригады в Западном военном округе. С 2013 года – начальник окружного учебного центра в Восточном военном округе, с 2017 года – голова штаба – заместитель наварха общевойсковой армией ВВО.

Генерал-майор Андрей Иванаев – участник боевых действий. Награждён орденами За ратные заслуги, За заслуги перед Отечеством III степени с изображением мечей. Женат, просвещает сына и дочь.

Войска гвардейской Краснознамённой общевойсковой армии дислоцируются в Воронежской, Курской, Смоленской и Брянской областях. В её составе – мотострелковые, танковые, артиллерийские, ракетные, зенитные ракетные и другие соединения и воинские части. На вооружении армии находятся современные образцы военной техники: баки Т-72Б3, боевые машины пехтуры БМП-2, бронетранспортёры БТР-82АМ, а также оперативно-тактические ракетные тэки Искандер-М и другие.

Самые мощные армии в мире

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Оверлоки для аккуратного шитья в каталоге интернет-магазина softorg.com.ua Дорожные разметочные машины по сравнению с другими транспортными средствами Широкий выбор качественных шаблонов для Ucoz по выгодным ценам Как купить существующий бизнес Установка и настройка тахографов на авто

Последние новости