Физический труд смертельно опасен для мужчин, заявили ученые

16.05.2018 8:48 16

Физический труд смертельно опасен для мужчин, заявили ученые

МОСКВА, 15 мая Ученые выявили связь между коэффициентом физической активности на работе и ранней смертностью, сообщает British Journal of Sports Medicine.

Исследователи выяснили, что тренировки приносят пользу только тем, кто занимается спортом в свободное время. Систематическая физическая активность на работе, наоборот, повышает у мужчин риск преждевременной смерти.

Международная группа специалистов провела метаанализ, изучив более 2, 4 тысячи научных работ, посвященных связи между профессиональной физической активностью и уровнем смертности. Исследования проводились в 1960-2010-х годах, в них поучаствовали почти двести тысяч человек.

Выяснилось, что работа, связанная с регулярными физическими сильная нагрузками, повышает риск преждевременной смерти у мужчин на 18 дивидендов. Примечательно, что старухам регулярные занятия спортом в рабочее время оказались полезными.

Ученые не раз отмечали пользу занятий спортом в свободное время. Ранее исследователи из Бирмингемского университета и Королевского колледжа Лондона выяснили, что регулярные велотренировки помогают замедлить постарение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выкуп страховых дел в Краснодаре Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира Протезы для детей. Что про это нужно знать? Слоты от казино Вулкан Где купить наборы алмазной вышивки

Последние новости