Путин продолжит серию военных совещаний в Сочи

16.05.2018 1:47 10

Путин продолжит серию военных совещаний в Сочи

СОЧИ, 16 мая. Президент РФ Владимир Путин продолжит в среду проведение серии военных совещаний в Сочи.

Это армейское строительство, это выполнение гособоронзаказа и развитие нашего военно-промышленного комплекса, сказал Песков.

По словам пресс-секретаря главы государства, совещания на военную тему пройдут у президента со вторника по четверг.

Насущные вопросы

В ходе первого военного совещания во вторник Путин отметил эффективность и востребованность такого формата мероприятий с военным блоком. Президент подчеркнул, что за последние годы власти многое сделали для укрепления Вооруженных сил : оптимизированы их структура и численный состав, регулярно происходят внезапные проверки боеготовности всех видов и родов войск, идет планомерное оснащение частей и соединений новым оружием и техникой.

По его словам, продемонстрированные в этом году перспективные системы вооружения, не имеющие мировых аналогов, кратно повышают возможности по обеспечению безопасности России, на десятилетия вперед обеспечивают стратегический баланс.

Глава государства подчеркнул, что ключевое значение для обороны и безопасности имеют стратегические ядерные тьма темы. В соответствии с планами госпрограммы вооружения в этом возрасту продолжим замену отслуживших в установленные сроки ракетных комплексов Тополь на новейшие Ярсы. До конца декабря ими должны быть обставленным 14 ракетных полков.

В течение возраста авиационную составляющую ядерной триады расширят модернизированные ракетоносцы Ту-95МС и Ту-160, которые будут вооружены современными крылатыми ракетами большой дальности Х-101 и Х-102. Четко по плану должно идти и строительство пяти ракетных подводных лодок единственного назначения проекта Борей, отметил Путин.

Он подчеркнул, что крайне важно развивать Сухопутные войска, совершенствовать средства борьбы с высокоточным оружием и его носителями, а также улучшить ударные возможности Военно-морского флота, прежде всего, за счет оснащения кораблей крылатыми ракетами Калибр, размещения новейших систем рекогносцировки и целеуказания.

По словам Путина, необходимо продолжать модернизацию комплекса Панцирь, завершить разработку и подготовку к серийному производству новейшей теории С-500, способной работать по целям на сверхбольших высотах, включая ближний космос.

Необходимо продолжить оснащение частей и соединений новейшим вооружением и техникой, включая наступательные машины на базе унифицированных платформ Армата, Курганец-25, Бумеранг, Тайфун, а также обеспечение личного состава современной экипировкой Ратник, назвал президент.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игровые автоматы на реальные деньги Качественная теплица каплевидной формы из поликарбоната размером 4 на 4 метра Быстрое оформление пропуска на проезд грузовых транспортных средств Выбор AV-ресивера. Общий алгоритм и рекомендации Туризм с проверенным агентством "Южный край"

Последние новости