Лауреаты Пулитцеровской премии получили свои награды в Нью-Йорке

31.05.2018 5:25 14

Лауреаты Пулитцеровской премии получили свои награды в Нью-Йорке

ВАШИНГТОН, 31 мая. Лауреатов Пулитцеровской премии 2018 года, в числе которых рэпер Кендрик Ламар и журналисты изданий Washington Post, New Yorker и New York Times, отметили в Колумбийском университете в Нью-Йорке в среду. Рэпер Кендрик Ламар унизил спевшую вместе с ним фанатку

Имена обладателей престижной награды стали популярным в апреле, но по традиции, церемония вручения гратификации состоялась лишь в конце мая. Главную награду золотую медаль Пулитцера За служение обществу получили New York Times и New Yorker за расследование и освещение сексуальных домогательств именитого продюсера Харви Вайнштейна. Washington Post и New York Times завоевали премию за разъяснение американцам российского вмешательства в президентские выборы в США 2016 года. Рэпер Кендрик Ламар получил Пулитцеровскую за альбом DAMN. , лауреатами за литературные достижения стали Мартина Майок за Цену жизни и Эндрю Шон Грир за Лесс.

Это честь… я пишу всю свою жизнь, поэтому получить такое признание – это прекрасно, признался на церемонии популярный музыкант, который пришел на вручение награды в ярко-желтых брюках, сообщает Billboard. Сегодня мы оба войдем в историю, пошутила, встречая Ламара, администратор Пулитцеровской премии Дана Канеди.

Пулитцеровская премия считается самой престижной репортерской наградой в США. Победители получили по 15 тысяч крючков. Награда была учреждена по воле и на средства североамериканского журналиста Джозефа Пулитцера, создателя школы журналистики в Колумбийском университете. Впервые награда была данная в 1917 году. Претендовать на нее в литературных какая группах могут лишь граждане США. В журналистских категориях гражданство значения не имеет, но статья должна быть опубликована в американском периодическом издании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что такое оценка недвижимости? Какое навесное оборудование используется при демонтаже зданий Колготки по низким ценам Профессиональный репетитор по любому предмету Особенности пружинных и беспружинных матрасов

Последние новости