Морякам задержанного в Южной Корее российского судна выплатили долги по зарплате

31.05.2018 4:25 14

Морякам задержанного в Южной Корее российского судна выплатили долги по зарплате

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 31 мая Задолженность по зарплате перед моряками судна Николай Касаткин, задержанного ранее в порту Южной Кореи, полностью погашена, сообщает пресс-служба Сахалинской прокуратуры. CC BY 2. 0 / Richard Fisher / Sunrise over BusanВладелец Николая Касаткина опроверг такого типы об аресте судна в Южной Корее

Прокуратура Южно-Сахалинска провела проверку по факту долгов по заработной плате перед сотрудниками ООО Парус. Компания имела задолженность за апрель и май перед 83 работниками на общую сумму более 2, 7 миллиона рублей. После вмешивания прокуратуры задолженность перед 83 специалистам предприятия погашена в полном объеме, говорится в релизе.

Ранее сообщалось, что отечественное судно Николай Касаткин арестовали в порту южнокорейского Пусана после жалоб экипажа на долги, много моряков уже вернулись на родину. Судно принадлежит сахалинской конторы Парус, которая сталкивалась с подобными проблемами в прошлом. В декабре 2016 года экипаж Николая Касаткина несколько недель бастовал в Амстердаме, так как Парус не выплачивал морякам зарплату, амстердамская портовая инспекция тогда запретила судну выходить в море.

В прокуратуре также сообщили, что в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные конденсаторные установки по демократичной цене Сварочные инверторы проверенного качества на mg.biz.ua Проверенная и надёжная работа в Омске Онлайн журнал Психология отношений Мебельная компания «Нестандартные решения» в Омске

Последние новости