Полиция провела обыски в нацпарке "Бикин" в Приморье

31.05.2018 6:26 7

Полиция провела обыски в нацпарке

ВЛАДИВОСТОК, 31 мая. Полиция в рамках проверки произвела обыски в офисе нацпарка Бикин в Приморье, сообщил представитель регионального УМВД РФ.

Руководствуясь правилом судьи Пожарского районного суда о разрешении на производство оперативно-разыскных мероприятий Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств по месту подлинного расположений офисных помещений ФГБУ Национальный парк Бикин, в связи с получением оперативной информации о фактах хищения бюджетных денежных средств должностными лицами учреждения, служащими полиции проведены гласные оперативно-разыскные мероприятия, сообщил товарищ.

По его словам, изъята счетоводная документация и офисная техника, а также документы, касающиеся гражданско-правовых договоров, вопросов трудоустройства сотрудников нацпарка и выплаты заработной платы. Проводится проверка депеши о нарушениях, допущенных руководством учреждения.

Как сообщили журналистам представители ФГБУ Национальный парк Бикин, в дополнительном офисе ФГБУ в Лучегорске изъяли всю документацию на бумажных и электронных носителях. Сегодня же деятельность федерального государственного бюджетного учреждения Национальный парк Бикин полностью парализована, извещает нацпарк.

Национальный парк Бикин самая крупная особо оберегаемая природная территория в ареале проживания амурского тигра. Учреждение произведённого в 2015 году для сохранения лесов бассейна реки Бикин, обитающей здесь редкой кошки и традиционного природопользования коренных малочисленных людов. Под охрану взяты свыше 1, 16 миллиона гектаров лесочков в Пожарском районе Приморья.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрое оформление онлайн займов и кредитов АСУ «Жилищный Стандарт» для вашей компании Виртуальные развлечения с денежными призами Лучшие солнцезащитные очки в Доме Оптики Аксессуары для рукоделия

Последние новости