В Нижнем Новгороде открыли детский театр "Вера" после реконструкции

01.06.2018 15:25 15

В Нижнем Новгороде открыли детский театр

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 июня Детский театр Вера открыли в Нижнем Новгороде после реконструкции в День защиты детей, сообщает отдел связи с общественность губернатора и правительства Нижегородской области.

Здание ребяческого театра закрыли на реконструкцию в июне 2013 года. С этого времени у труппы не было постоянной площадки, спектакли проходили на территории домов культуры города.

Открытие театра после реконструкции большое событие в жизни Нижнего Новгорода. Я рад, что у замечательного коллектива театра с богатыми традициями предстали самые современные условия для воплощения своих творческих замыслов, приводит пресс-служба слова врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

Он подчеркнул, что обязательно посетит театр вместе со своими детьми.

Реконструкция здания театра Вера велась за счет косметическое средств областного и муниципального бюджетов. Была сделана перепланировка помещений здания, зрительный зал был приумноженный до 152 посадочных мест, расширена сцена, установлено новое современное световое оборудование, предусмотрены гримерные на 36 человек и репетиционный зал. Площадь нового здания увеличилась почти в два раза за счет освоения пространства цокольного этажа, где теперь располагается мастерская по изготовлению декораций, склады для хранения реквизита, костюмов и декораций.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать и купить новую матрицу для ноутбука? Контроллер Atos для твердотопливного котла Спортивное питание: можно ли принимать обычным людям? Преимущества платежной системы для вашего сайта Как правильно подобрать ключевые слова к научной публикации

Последние новости