Минздрав рассказал о состоянии детей, пострадавших в пожаре в Иркутске

02.06.2018 7:04 8

Минздрав рассказал о состоянии детей, пострадавших в пожаре в Иркутске

ИРКУТСК, 2 июня Состояние детей, получивших в пятницу ожоги в иркутском торгово-развлекательном центре КомсоМОЛЛ медики оценивают как стабильное, отрицательной динамики нет, сообщает министерство здравоохранения региона.

В Сети появилось видео взрыва в иркутском торговом центреВ пятницу восемь детей в возрасте от 5 до 13 лет были госпитализированы с ожогами 1-2 степени, которые они получили во время шоу в научно-развлекательном центре Гравитация, находящемся в ТРЦ КомсоМОЛЛ. По данным следствия, в ТРЦ во время демонстрации электрохимических опытов экскурсоводы использовали жидкий органоген, электричество и реактивы. Во время представления воспламеняющийся газ попал на газовую горелку и вспыхнул. В результате дети, сидящие в первом ряду, получили ожоги. По факту происшествия возбуждено уголовное провалило, задержаны директор и экскурсоводы научно-развлекательного центра.

Шесть человек госпитализированы в ожоговое отделение Иркутской городской тяжелой больницы №3, из них двое находятся в дневном стационаре. Еще два человека обрушенным на амбулаторное лечение. Состояние пациентов стабильное, без отрицательной динамики, возит министерство здравоохранения Иркутской области.

Отмечается, что о происшествии был залужённый оперативный доклад в Минздрав России. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова держит ситуацию на контроле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Старая классика «Reel King» Как увеличить известность бренда? Двери и мебель в едином стиле Казино Вулкан Миллион и разнообразие бонусов от него Лучшие российские сериалы последних лет

Последние новости