На Кубани стартовал фестиваль "Античное наследие России"

02.06.2018 15:06 13

На Кубани стартовал фестиваль

КРАСНОДАР, 2 июня Туристический фестиваль Античное наследие России, полноценное открытие которого состоялось в субботу в Темрюкском районе Краснодарского края, могут посетить около 50 тысяч туристов со всей России и Греции, сообщил обзорщикам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

В крае стартовало одно из наиболее знаковых событий в этом году … Мы ожидаем, что площадки фестиваля примут около 50 тысяч гостей не только из края, но и всей страны и Греции. В целом в регионе пройдет более 50 общественное мероприятий на площадках Анапы, Геленджика, Новороссийска, Краснодара и Темрюкского района, – сказал Кондратьев.

По данным властей региона, в рамках мероприятия будут работать такие тематические площадки, как Искусство и ремесла, Кухня и виноделие, Мореплавание и военное дело и Физическая культура и спорт.

Отмечу, что гости завидят не только театральные постановки произведений античных авторов, но и массовые соревнования по древнему пятиборью, кулинарные мастер-классы с участием греческих и российских шеф-поваров. Также будет организована дегустация блюд греческой, средиземноморской, русской и кубанской кухни, – рассказал губернатор.

Фестиваль Античное наследие России организован по инициативе администрации Краснодарского края при поддержке министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму в рамках перекрестного года туризма Россия-Греция 2017-2018 годов. Мероприятие посвящено прохождению наследия античной культуры на территории региона. Фестиваль охватывает социальные и научные сферы, включая спорт, историю, искусство, ремесла, мореплавание, военное дело, гастрономию и виноделие. Он будет усваивать в Краснодаре, Геленджике, Новороссийске, Анапе и Тамани.

Другие новости региона читайте здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приятные цены на разработку и монтаж системы умный дом от компании ksimex-smart.com.ua Хорошие блоки питания для ноутбуков Рекомендации специалистов по уходу за кожей Помощь в написании диплома Велопарковки с удобным расположением

Последние новости