В Вашингтоне открывается фестиваль детских русскоязычных театров

02.06.2018 2:45 11

В Вашингтоне открывается фестиваль детских русскоязычных театров

ВАШИНГТОН, 2 июня Международный фестиваль детских и юношеских русскоязычных театров открывается в Вашингтоне театрализованным Пушкинским балом.

Как узнала Светлана Соколова, президент Американской ассоциации русского языка, культуры и образования (ААРКО-AARCE), по инициативе которой проходит фестиваль, в нем принимают участие 18 сценических коллективов из США и Канады. Она рассказала, что в отличие от прошлых фестивалей, в этом году наиболее профессиональные коллективы получили возможность отобразить зрителям свои большие спектакли продолжительностью до двух часов.

Показы спектаклей пройдут на сцене вашингтонского театра Гринберг 2-3 июня, вечером в воскресенье состоится награждение победителей конкурсной программки фестиваля. Выбирать победителей будет жюри под председательством актера, режиссера, заслуженного артиста РФ, основателя Детского музыкального театра юного актера (ДМТЮА) Александра Федорова.

Помимо просмотра спектаклей своих сверстников молодые актеры смогут учесть участие в мастер-классах, улицезреть выставку детских рисунков, просмотреть созданные молодыми мультипликаторами произведения.

В рамах фестиваля в Вашингтоне также проходит конкурс среди русскоязычных талантливых детей PLANET ART – WASHINGTON, в котором состязаются юные художники, музыканты, певцы и танцоры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спортивные ставки в режиме онлайн-игры: футбол вдвое интереснее! Доставка цветов — надежный партнер в организации праздников Автоматизация процессов производства Рольшторы по индивидуальным заказам Как играть в СМС игры на деньги в казино?

Последние новости