Чубайс пояснил предложение об инвестировании пенсий в наноиндустрию‍

03.06.2018 4:26 10

Чубайс пояснил предложение об инвестировании пенсий в наноиндустрию‍

МОСКВА, 2 июня Глава Роснано Анатолий Чубайс установил свою позицию по негосударственной пенсионной системе.

С ужасом читаю новости: Чубайс предложил потратить пенсии россиян на нанотехнологии, Нанотехнологии вместо пенсий новое предложение Чубайса. Не могут упустить способ и крупные политики: целый кандидат в президенты (Борис Титов. Прим. ред. ) прописывает: Великий реформатор не просит, а требует пенсионные средства для наноиндустрии с ЦБ. Я, конечно, антинародный, но не настолько, написал политик у себя в Facebook.

Он пометил, что негосударственная пенсионная налаженность должна решать не только социальные, но и долгосрочные вкладывательные задачи. Для этого, по мнению Чубайса, интересного разрешить негосударственным пенсионным фондам не только размещать активы в банках, но и инвестировать их.

При этом он подчеркнул, что инвестиции должны направляться в предприятия с низким риском, к которым не относятся компании, занимающиеся инновациями и производством нанотехнологий.

По мнению Чубайса, наиболее подходящими фискальными институтами для размещения средств НПФ могут стать инвестиционные товарищества. Он отметил, что воспрет на размещение НПФ даже дробной доли своих активов (три-пять процентов) в таких приятельствах сдерживает не только инновационный мир, но и сами фонды.

В прошлом году Чубайс неоднократно говорил о необходимости разрешить негосударственным пенсионным фондам инвестировать небольшую долю средств в венчурные фонды для развития наноиндустрии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Продажа и установка септиков в Ленинградской области Выкуп медикаментов на выгодных условиях Отечественные автомобили Lada подорожают на 10-15 тысяч рублей Вся Армения в одном справочном портале Полезные и интересные игры для детей

Последние новости