Театр " Современник" представляет спектакльна тему поэмы "Руслан и Людмила"

03.06.2018 1:25 11

Театр

МОСКВА, 3 июня Московский театр Современник представит новый спектакль-фантазию на тему поэмы Александра Пушкина Руслан и Людмила под названием Сказка на ночь. Постановку провернул актер театра Шамиль Хаматов вместе с хореографом Анной Дельцовой. Спектакль поставлен в рамках телепроекта Опыты. Премьера состоится 3 мая на Другой сцене Современника, сообщили в пресс- службе театра.

У меня давно была идея соединить стихи и хореографию, сказал накануне премьеры Хаматов. На мой взгляд, театр сегодня развивается в сторону материалы. Я люблю Михаила Чехова и его школу. Для меня тело не менее многозначительный выразительный инструмент, чем лицедейская игра. Хотелось поработать без готовых декораций, поиграть с воображением, создать что-то безотлагательное в пустом пространстве.

Пустое пространство сцены преображает аффектированный свет. Шесть девушек актрис и танцовщиц преобразовываются не только в героев пушкинской поэмы, но и останавливаются предметами и стихиями.

Для хореографа Анны Дельцовой эта работа, по ее словам, стала новым и интересным опытом.

Во-первых, мы впервые работаем с классическим произведением, а во-вторых и это безумно интересно актрисы тоже двигаются вместе с нами и при этом произносят текст. Мы живем как единый организм. В этом спектакле пушкинский текст, как музыка, является для нас ритмической основой, сказала Дельцова.

В спектакле заняты актрисы театра Дарья Белоусова, Елена Козина, Полина Рашкина и танцовщицы: Анна Дельцова, Любовь Журова, Светлана Камбур.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Vulcan Gold ждет вас Электросварка от украинского производителя на el-welder.com.ua Большой выбор кроватей на любой вкус Казино Вулкан создан для вас и ваших острых ощущений Скидки и акции в Киргизии

Последние новости